Стоит ли мне дальше пить Пароксетин?

Здравствуйте.мне 25 лет.Поставили диагноз ВСД.пропили АД пароксетин ,сегодня 13 дней как пью таблетки. Все началось на 11 день приема ,резко началась тахикардия ,озноб всего тела ,тошнота ,сильное головокружение ,жжение тела ,особенно спина ,руки ,грудь ,живот,и сердце как будто сжали.Сухость во рту ,частое мочеиспускание.Вчера повторилось тоже самое,всё те же симптомы.Означает ли ,что Ад мне не подходят ?Или это вылезли все побочки ?По рецепту пью так.1/2 2 недели ,потом 4 месяца по 1 таблетке утром во время еды .Для прикрытия мне ничего не назначали.Стоит ли сейчас пить что-нибудь для прикрытия или уже поздно ?И стоит ли мне дальше пить пароксетин ,если такие симптомы ?

Ответы

Здравствуйте. Насколько можно понять по вашему сообщению, описанные симптомы возникли на прием 1/2 препарата (то есть до выхода на полную дозу). Хотя, срок возникновения вызывает вопросы, поскольку обычно побочные появляются первые дни приема, а затем постепенно уменьшаются. Если есть уверенность, что симптомы связаны именно с препаратом, может быть целесообразно решить вопрос о его замене. Препараты для прикрытия могут быть назначены если врач примет решение о том, что прием препарата стоит продолжить. Можно попробовать уменьшить дозировку до 1/4 таблетки и понаблюдать за состоянием. Посетите вашего врача повторно дял определения дальнейшей тактики.