Стоит ли пить Джесс?

Здравствуйте. Врач после мед аборта назначил Джесс плюс. Я не хочу пить гормоны, много побочных действий...ещё где-то читала если есть проблемы с желчным( перегиб и забросы в желудок) лучше не пить такие препараты... Думала поставить спираль, но врач сказала лучше таблетки... Посоветуйте пожалуйста, что лучше?

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы определить, что лучше именно для вас, необходимо пройти обследования. Установка спирали тоже несет риски, например, воспалительных процессов. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекции, анализы на половые гормоны по фазам цикла. по совокупности данных будет определена тактика. Правильно подобранные гормональные препараты могут защищать яичники, способствовать восстановлению эндометрия. Не влияет на женское здоровья, а так же защищает от инфекции презерватив.

Здравствуйте. Используйте презервативы,это и от беременности предохранит и от инфекций. Иные средства этого не могут. Выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза и органов гепато-билиарной системы,биохимический анализ крови.Полученные результаты помогут в определении сути ваших проблем и определения оптимального способа контрацепции.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.