Стоит ли пить мелатонин?

Доброго утра доктор. Рекоминдовано ли пить мелатонин при нарушениях сна, у меня снизился этот гормон из-за бодроствование ночью и без активности днем. В данный момент я соблюдаю режим, днем больше активности чем раньше хожу много, питаюсь фруктами продуктами в которых содердитмя этот гормон. Стоит ли пить мелатонин? и какой лучше ?

Ответы

Здравствуйте. По описанной ситуации вы правильно скорректировали образ жизни и применение лекарственных препаратов скорее всего не потребуется. Для хорошего сна ночью нужно так же днем иметь интеллектуальную нагрузку, достаточно находиться при дневном свете, минимизировать стрессы. Этого будет достаточно в большинстве случаев. Если все же возникнет необходимость, периодический прием возможен. Возможный вариант - препарат мелаксен.