Стоит ли пить парацетамол?

Я простудилась, мне сказали пить на ночь парацетамол, в интернете прочитала, что его не рекомендуется пить, если температура ниже 38, друго же человек утверждает, что нужно выпить перед сном, чтобы ночью температура не поднялась и спать нормально, и что организм только ночью борется с вирусами, поэтому ночью становится хуже. Стоит ли пить парацетамол? Утром температура была 37, сейчас ее нету

Ответы

Здравствуйте. Если температуры нет, принимать жаропонижающий препарат не нужно. При повышении температуры тела до 38 градусовможно принимать, если чувствуете себя плохо, плохо переносите температуру. Более 38 принимать жаропонижающее стоит. Так же можно прикладывать холод в область подмышечных впадин, обтирать тело водой комнатнйо температуры Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Прием жаропонижающего препарата имеет смысл при повышенной температуре, это правильно. Не имеет ни малейшего смысла терпеть недомогание. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи, фарингосепта,чай с имбирем и лимоном).Выполнив рекомендации,вы начительно облегчите самочувствие, ускорите процесс выздоровления.Непременно выполнить клинический анализ крови,посетить терапевта. Так положено при заболевании.