Стоит ли прекратить принимать препарат?

Добрый день! Врач выписал пропить курс мексидола в связи с тревожностью и ВСД. Пью 2 раза в день, утром и вечером. 4 день. Есть чувство постоянного недосыпа, сонливость? Стоит ли прекратить принимать и нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Если сонливость появилась только сейчас, ранее не беспокоила. она может быть связана с приемом препарата (хотя, для мексидола это не типичный побочный эффект). Понаблюдайте за состоянием несколько дней, если сонливость сохранится и будет мешать, посетите врача повторно для определения тактики. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину тревожности и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

Здравствуйте. Указанные вами проблемы мексидол не решит.Рекомендую начать прием пустырника форте три раза в день в течение недели,затем в обед и вечером еще две недели. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Непременно посещение занятий йогой,спортзала.Гимнастика для шеи. Строгое соблюдение режима труда и отдыха. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.