Стоит ли прекратить приём лекарства?

Здравствуйте, на фоне приёма тадалафила (врач выписал от эректильной дисфункции при хр. Простатите) 2.5 мг появился побочный эффект, небольшая нечеткость зрения, и цвета как будто стали ярче, это нормальное явление или стоит прекращать приём?

Ответы

Здравствуйте. Такие побочные явления при приеме данного препарата возможны. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у вашего врача повторно, так же проконсультироваться и пройти обследование у врача-офтальмолога, невролога. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации по терапии, решен вопрос о возможности приема препарата или его замене.

Здравствуйте.непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Прекратите использование препарата на время проведения исследований. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, экг, контроль АД. Препарат совершенно неоднозначен, имеет массу неприятных эффектов. Имеет смысл провести терапию простатита, относительно эректильных нарушений, вполне возможно использовать препараты растительного происхождения. Значительно меньше неприятностей. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение. Это в ваших интересах . Начать следует с выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы.