Стоит ли принимать гомеопатическое средство?

Здравствуйте. Назначили после промывания тонзиллотрен. Как я прочитала - это гомеопатическое средство. Меня настораживает состав. Туда входит ртуть. То есть, лекарство очень разбавленное? Стоит ли принимать его?

Ответы

Здравствуйте. Препарат не представляет опасности для здоровья, в гомеопатических препаратах используются очень сильные разведения, вещество, которое использовалось изначально, в них не определяется. Однако, эффективность гомеопатии дискутабельна. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Лечение только тогда приведет к выздоровлению,когда пациент будет полностью доверять доктору и верить в успех.Любые ваши сомнения не в вашу пользу. Если вас что то смущает,посетите другого доктора, вам предложат(возможно)аллопатические методы терапии. Это для большинства более привычно(антибиотик и тд). Чиновники от медицины ополчились на гомеопатов по одной,совершенно меркантильной причине, от них нет откатов,для чиновника это бесполезно.