Стоит ли принимать препарат?

Здравствуйте! Сходила на прием к психотерапевту, она сказала что у меня начальная стадия депрессии, назначила Флуоксетин. В отзывах большинство пишет, что от него пропадает аппетит и сильно снижается вес. Дело в том, что я итак очень худая, аппетита нет. Теперь сомневаюсь стоит ли его принимать, или организм у всех разный, не факт что на меня подействует так же? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Препарат действительно обладает анорексигенным действием и создает предпосылки для снижения веса. Конечно, такое действие он оказывает не на сто процентов людей, но, учитывая то, что у вас низкий вес изначально, стоит обсудить с врачом назначение другого препарата, не обладающего таким дейстивием, это например, эсциталопрам. Так же важен полноценный отдых, достаточная физическая активность.