Стоит ли продолжать пить эти таблетки?

Здравствуйте..я принимаю Белару уже 8-й месяц, в связи с проблемой с жкт перед и во время менструаций и обильными нерегулярными месячными..с приемом таблеток самочувствие улучшилось, но временами бывает очень плохое самочувствие, сегодня рано утром была жуткая тошнота и боли в животе, в желудке и боль в паху и пояснице перед диареей, целый день ничего не беспокоило, а вечером снова та же ситуация, хоть скорую вызывай..стоит ли продолжать пить эти таблетки? Врач говорит желательно пропить, но я уже боюсь с таким состоянием..

Ответы

Здравствуйте. Возможно, описанные жалобы имеют другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к врачу. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, исследование микрофлоры кишечника, фиброгастроскопию.Полученные результаты помогу в определении нуждаемости в проведении терапии.Это правильное решение.Доктор,рекомендовавший вам прием препарата столь длительное время,обязан подробно инструктировать о периодических исследования.Это в ваших интересах и позволит своевременно реагировать на изменения.