Страшно ли, что через 2 суток после феназепама выпил пива?

скажите после приема феназепама через двое суток выпил пива ничего же страшного в этом нет?

Ответы

Здравствуйте. У здорового человека за указанный период препарат выводится, поэтому оснований предполагать неблагоприятное воздействие алкоголя в связи с лекарственным взаимодействием скорее нет. Если есть проблемы с почками, выведение может быть замедлено, тогда стоит ввжидать больше времени после окончания приема препарата. Вы не указали, в связи с чем был назначен фенозепам. Алкоголь отрицательно влияет на все неврологические заболевания, в том числе неврозы, расстройства снс и так далее. Поэтому в интересах здоровья оптимально употребление алкоголя полностью исключить.