Сульфасалазин понижает ли иммунитет?

пожалуйста, скажите, сульфасалазин понижает иммунитет или нет? во время пневмонии на кислороде с температурой человеку с болезнью якрона продолдать его принииать или нет? врачи в больнице игнорируют вме вопросы. скажите хотябы поосто понижает ли сульфасалазин иммунитет??

Ответы

Здравствуйте. Препарат имеет иммуносупрессивное действие в соединительной ткани, в толще кишечной стенки и серозной жидкости. Принимать решение о тактике на фоне другого заболевания должен принимать лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, в том числе этиологии пневмонии, характера течения основного заболевания, назначенной терапии по пневмонии, данных анализов и обследований и так далее.

Если лечащий врач в стационаре не дает вам необходимой информации по ситуации, стоит обратиться к заведующему отделением

+1
Здравствуйте. Любой химиопрепарат снижает иммунный ответ. Указанный вами - не исключение. Назначение должно быть оправдано, учитывать пользу и возможный вред. Назначая терапию, доктор обязан просчитать все варианты, непременно нивелировать возможные негативные последствия( назначив иммуномодулятор). Вы не указали повод для проведения терапии, возраст пациента