Таблетки от давления Вальсакор могут вызывать кашель?

Таблетки от давления вальсакор могут вызывать кашель? При аллергическом кашле может выделяться мокрота?

Ответы

Здравствуйте. Препарата вальсакор может вызвать появление кашля в качестве побочного эффекта. Если симптмоы возникли вскоре после начала его применения, связь вероятна. При кашле аллергической природы может выделяться мокрота, она светлая, количество небольшое. Если беспокоит кашель, необходим осмотр терапевта. В плане обследования рентгеновский снимок легких, общий анализ крови. По совокупности данных будут даны рекомендации.

Если предполагается аллергическая природа кашля, стоит выполнить анализ на иммуноглобулин Е.

Здравствуйте. Да, вполне такое возможно. Имеет смысл провести коррекцию получаемой терапии на приеме у вашего лечащего доктора. Не следует откладывать проведение исследований клинического анализа крови, осмотр терапевтом. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Обратите внимание, при наличии ринита кашель может быть его следствием.