Терафлю поможет снизить температуру?

А можно ли сочетать такие лекарства:арбидол+антигипертензивный препарат;арбидол+терафлю?И что еще можно выпыть,чтобы понизить температура 38°,парацетамол принимала в течении 4 дней,я читала что дольше нельзя,на что можно заменить?Терафлю поможет снизить температуру?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. Терафлю содержит парацетамол. Парацетамол можно принимать более 4х дней.

Здравствуйте. Не совсем понятна цель назначения вам всех указанных препаратов. Выполните исследование клинического анализа крови. контроль АД утром и вечером. При повышении температуры вполне допустимо использование терафлю утром и вечером. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Спрей назальный гриппферон. Чай с имбирем и лимоном.Прием гипотензивного препарата строго по рекомендации доктора.Этого вполне достаточно для лечения орви. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.