Усвоится ли нормально вторая таблетка?

Доброе утро выпила противозачаточную таблетку но практически сразу сходила в туалет по большому (не диарея) вышла и сразу же выпила вторую таблетку. Усвоится ли нормально вторая таблетка?

Ответы

Здравствуйте. То, что вы посетили туалет по большому, не говорит о том, что, таблетка не усвоилась. Вторую таблетку принимать оснований и показаний не был. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать неэффективность препарата нет.

Здравствуйте. И первая тоже. Ежели дефекация имела место ранее двух часов после принятия препарата можно не волноваться. Вторая таблетка могла быть лишней. Имеет смысл внимательно изучить информационный листок к препарату. Да и ваш доктор , рекомендовавший вам приём препарата, должен подробно пояснить по правилам приема.