Уточнение по препарату Пустырник

Не подскажите? Препарат Пустырник форте фирмы Эвалар, он какого спектра действий? И лёгкий ли он?

Ответы

Здравствуйте. Это анксиолитический препарат(противотревожный) с небольшим седативным эффектом. Препарат уменьшает выраженность беспокойства, волнения, нарушений сна на этом фоне. Препарат легкий, продается без рецепта, привыкания не вызывает. Используется при неврозе, тревожных расстройствах, неврозе, бессоннице. Курс приема может составлять несколько недель.

Здравствуйте. Действие препарата седативное. Относительно легкости- не совсем понятно. Привыкание к нему не развивается, отмену можно провести в любое время. Немного снижает АД( при низких показателях не советую принимать. В остальном, весьма достойный препарат, эффективно убирает раздражительность, успокаивает. Действие короткое, приём проводят два- три раза в день