В какой дозировке давать лекарство?

Ребёнок 11 мес, 9900кг вес, назначили Панцеф 4мл -1р/д , развела неправильно вместо 40 мл воды , 60мл. Какую дозировку теперь давать ? Спасибо !

Ответы

Здравствуйте. Нужно было добавить 40 мл воды, вы добавили 60 мл. Дозировка должна быть такой же. Нужно было давать по 4 мл, соответственно, давайте по 6 мл. На будущее, прежде, чем разводить препарат, внимательно ознакомьтесь с инструкцией, это позволит избежать ошибок. После антибиотика желательно давать пробиотик, например бифидум. обсудите этот вопрос с вашм педиатром во время очередной консультации.