В какой дозировке пить Магний?

Здравствуйте. Моей дочке 2,3. Я всё ещё кормлю её грудью. В последнее время у нас много стрессов, дочка стала отказываться от дневного сна, стала капризная, да и я стала какая то нервная. Я решила попить магний в дозировке 10 мл утром 30 дней. Год назад дочке прописывали его (5мл в день 30 дней) но так как она его очень неохотно пила, я решила пить его сама а ей будет попадать с молоком. Сейчас тоже хочу так. Можно ли ведь получается что мы сейчас его пьем без назначения врача? И если да то в какой дозировке мне и сколько дней?

Ответы

Здравствуйте. В минимальной дозировке принимать может быть возможно, но для того, чтобы оптимально подобрать дозу и схему приема, а так же продолжительность курса, желательно сдать анализы на уровень магния. Можно начать прием пустрника форте по согласованию с педиатром. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно не верно, оказывая ребёнку « медвежью « услугу. Кормление грудным молоком в столь зрелом возрасте не правильно, и пользы в этом нет ни малейшей. Относительно волнений. Прекратите кормление, посетите невролога в очном порядке( психо- терапевта). После проведения беседы с вами , определения сути проблемы , вам непременно предложат варианты решения. Самостоятельно вполне возможно начать приём пустырника форте три раза в день