Во сколько принять Мовипреп?

добрый день. во сколько утром нужно выпить мопреп при подготовке к колоноскопии, если сама колоноскопия назначена на 13:00? интересует точное время.

Ответы

Здравствуйте. При указанном времени исследования применяется Двухэтапная схема: День накануне исследования: 20:00-21:00 принять первый литр раствора препарата. День исследования: 8.00-9.00 принять второй литр раствора препарата. После каждого принятого литра препарата необходимо выпить 500 мл разрешенной жидкости. При двухэтапной схеме дозирования прием препарата Мовипреп и других жидкостей (согласно списку разрешенных) необходимо прекратить не менее чем за 1 ч, но не более чем за 4 ч до начала процедуры.Если прием препарата проводится дома, необходимо учитывать время, необходимое на дорогу.