Вопрос о взимодействии препарата Сотрет и Лактофильтрума

Правильно ли я понимаю, что 1. препарат Лактрофильтрум принимается для взрослых 2-3 таблетки перед едой, 3 раза в день.Получается 3×3 = итого всего за день = 9 таблеток? 2. Я принимаю уже 7 месяц препарат СОТРЕТ можно ли совмещать и как правильно?(он во время еды) Может быть принимать завтрак и обед с Лактрофильтрум (3табл, итого =6) а во время ужина СОТРЕТ, но уже без Лактрофильтрум, чтобы не снизить действия изотретиноин)

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш врач

Здравствуйте.Вы не указали цель приема лактофильтрума. Вполне возможно использовать его два раза в день(утро-вечер),в таком случае не будет ни каких проблем с приемом ретиноида . Рассмотрите такой вариант.Это правильное решение и в ваших интересах.Совместно с ретиноидами не следует принимать иные препараты. Не следует откладывать выполнение клинического и биохимического анализов крови не реже 1 раза в месяц.Это верно и позволит контролировать состояние гепато-билиарной системы.