Вопрос о замене Депакина хроно на Депакин энтерик

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой ребёнок пьёт депакин хроно 300 но его нигде нет, я нашла депакин энтерик 300. Это тоже самое или нет? Можно его заменить

Ответы

+3
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Препарат депакин энтерик имеет то же самое действующее вещество, что и депакин хроно - вальпроевую кислоту. Однако, депакин хроно это специальная пролонгированная форма препарата, которая позволяет обеспечить поддержание достаточной концентрации в крови более длительное время. Замена может быть возможна, но потребуется коррекция схемы терапии. посетите врача-эпилептолога очно для определения оптимальной тактики.