Вопрос о замене лекарств

Какие спазмолитические препараты(таблетки) по отпуску без рецепта не уступают тем что по рецепту(Папаверин, Спазмалин)?

Ответы

Здравствуйте. Сопоставимым эффектом обладают но шпа,дюспаталин. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Вполне возможно использовать но- шпу. Не следует самостоятельно принимать решение на проведение терапии. Вы предоставили совершенно недостаточно данных, посему будет совершенно правильно посетить доктора. После осмотра, по результатам исследований, вам непременно предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий