Вопрос об эффективности препарата Неоваскулген

у отца(83года)оклюзия сосудов нижних конечностей. Левую ногу ампутировали. Подходит только консервативное лечение, но помогает плохо, процесс идёт. Спросили про лечение Неоваскулгеном, врач-хирург только усмехается, говорит, никто в городе( г.Киров) не применяет это лечение. Ответьте, пожалуйста, это дорогостоящая обманка или препарат себя уже хорошо зарекомендовал.

Ответы

Здравствуйте. Препарат новый, некоторый потенциал в нем есть, однако, достаточных по объёму клинических исследований, подтверждающих его эффективность,не представлено. Отдельные клинические наблюдения свидетельствуют о его эффективности. Если средства Вам позволяют, учитывая, что динамика отрицательная, и особых вариантов нет, пробная терапия возможна, но без излишней обнадеженности в успехе.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию в заочном формате не представляется возможным. Информации о применении препарата не много, в основном реклама. Настоятельно рекомендую обратиться в центр сосудистой хирургии(адрес можно найти на этом сайте в разделе"клиники". Уверен, вам предоставят подробную информацию по методу терапии и данном препарате. Имейте под рукой выписки и результаты исследований.Это правильное решение вашего вопроса.