Вопрос по дозировке аквадетрима

Здравствуйте. Ж27лет, кормлю грудью годовалого ребёнка. Сдавала 25 oh вит Д -15,1 результат. Пропила аквадетрим 3 мес по 16 капель. Месяц перерыв и пересдала 47,9. Какую дозу мне пить чтобы поднять до 70 оптиально? Учитывая ГВ, когда пила аквадетрим ребёнку не давала, а так даю 2 капли. Если я буду пить дальше можно ребёнку так же давать 2 капли?

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно уменьшить дозу препарата минимум вдвое. Относительно ребёнка стоит проконсультироваться у педиатра, выполнить анализ на уровень витамина Д, анализ ми по Сулковичу. Передозировка витамина намного опаснее дефицита, а у ребёнка к этому есть весомые предпосылки. Точно рассчитать, сколько попадает в грудное молоко, не представляется возможным, поэтому лучше не давать витамин Д дополнительно, если у ребёнка нет резко выраженного дефицита.

Здравствуйте. Вы не указали,дозу препарата вам подобрал доктор или вы сами? Если доктор-смените его,если сами,прекратите прием, посетите грамотного врача. Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови. Вы не указали уровень витамина в крови ребёнка. Не следует практиковать самолечение. Не следует откладывать посещение доктора. Это весьма неоднозначный препарат,следует быть весьма осторожным с ним. Назначение препарата проводится с учетом меню.