Вопрос по применению парацетамола

здравствуйте у мамы поднялась температура 37.9 горло не болит насморка кашля нет. мама выпила парацетамол Полчаса назад. но потеть не начала. подскажите пожалуйста за сколько начинает действовать парацетамол?

Ответы

Здравствуйте. Действие парацетамола не обязательно сопровождается потоотделением, развивается в течение около 30-40 минут . Контролируйте температуру Желательно обильное теплое питье, напримемр чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит вызвать врача-терапевта на дом для осмотра.

На личном опыте знаю, что если не пропотеешь, температура быстро возвращается, да и снижается незначительно. Пропотел, температура упала окончательно. Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Так лечились при союзе и быстро вставали на ноги, два три дня и человек на ногах.

Добрый день! Юлия Александровна дала Вам абсолютно правильную рекомендацию. А Вы в праве распоряжаться своим здоровьем как хотите. В былые времена и с температурой на работу ходили.

Здравствуйте.Весьма странно,почему она должна иметь потоотделение после приема парацетамола при температуре в 37.Если температура понизилась, стало быть препарат выполнил свою работу. Имеет смысл внимательно отслеживать самочувствие, если проявятся признаки респираторной инфекции,непременно начинайте проведение симптоматической терапии.Чай с имбирем, лимоном ,медом, прием эхинацеи,родиолы розовой. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий