Вопрос по применению препарата Эсциталопрам

Здравствуйте.При неврозе назначили эсциталопрам с начальной дозой 5 мг. в сутки.На пятый день приема вечером проявилась паническая атака с чувством нереальности происходящего с нарушением зрения и повышения АД.нарушение зрение была впервые.После укола магнезии все нормализовалось.Следующий день был в тревоге.Препарат отменил. Было ли это связано с применением ципралекса (эсциталопрама) или это случайность ? Хотя первые четыре дня приема ципралекса никаких побочных эффектов не давали.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, в связи с чем назначен прием препарата. Связь с приемом препарата не исключена. Стоит посетить повторно вашего лечащего врача, сообщить ему о возникших явлениях. По совокупности данных врач определит дальнейшую тактику. Необходима консультация невролога, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму.

Здравствуйте.Вполне допустимо что причиной стал прием препарата.Не исключено что имел место кумулирующий эффект.Непременно провести коррекцию терапии.На время проведения данных мероприятий начните прием пустырника форте три раза в день, либо афобазола.Это поможет вам пережить время подбора препарата, вы успокоитесь, станете более спокойно реагировать на внешние и внутренние раздражители.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.