Вопрос по применению препарата Фосфоглив

Здравствуйте участковый терапевт назначил фосфоглив но забыла у него уточнить можно ли его принимать при кормлении ребёнка грудью(кормлю один раз на дневной сон ребёнку 2,5 года)и совместим ли с л-тироксином?

Ответы

Здравствуйте. Препарат противопоказан при грудном вскармливании. Пока кормите грудью, принимать препарат не следует. Учитывая, что возраст ребёнка уже достаточно большой, кормления редкие, возможно, скоро вы уже будете завершать кормление грудью, тогда можно будет пропить курс, назначенный врачом. Совместный прием с л-тироксином возможен по назначению вашего врача, препараты не имеют неблагоприятных взаимодействий

Здравствуйте.Вам давно пора прекратить кормление.Возраст совершенно далек от грудничкового. Пора позаботиться о своем здоровье. С утра прекращайте кормление, не подпускайте ребёнка к груди.Начните прием рекомендованного вам средства(вы не указали повод для его назначения,результаты клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.Как правило, средство не для монотерапии. Если у вас есть объективные жалобы,сообщите в вашем вопросе ,прикрепите результаты исследований.