Вопрос по приёму препаратов

Здравствуйте!Амоксициллин и хилак форте,через какой промежуток времени можно принимать хилак форте,после приема амоксициллина?

Ответы

Здравствуйте. Интервал после приема антибиотика до приема пробиотика должен составлять не менее 2х часов. Пробиотик не следует запивать горячим напитком, он может инактивировать бактерии. Желательно параллельно употреблять продукты, усиливающие действие пробиотиков во время и после приема антибиотиков. К ним относятся хлеб, маринованные огурцы, квашеная капуста, чайный гриб, йогурты на натуральной закваске, сыр, пахта, творог, ацидофильный кефир, соевый соус и другие продукты.

Здравствуйте. Если быть точным-3 часа должно пройти от времени приема антибиотика до приема пробиотика. Это оптимальный срок.В зависимости от дозы принимаемого антибиотика, длительности курса, должен назначаться и курс пробиотика. В ходе проведения терапии,ежели прием препарата более 10-12 дней, выполняют исследования крови, определяют динамику снижения воспалительного процесса. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.