Вопрос по совмещению препаратов

Можно ли сочетать Коделак Бронхо и Амброксол? При остром трахеобронхите

Ответы

Здравствуйте. Препараты обладают сходным действием, сочетать их не целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, приём фарингосепта. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, чай с имбирем, лимоном, мёдом. На ночь вполне возможно использовать коделак Бронхо. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это в ваших интересах