Вопрос по совмещению препаратов

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли совместить прием витаминов для волс Мерц с приемом Аквадетрим? и сколько нужно в день табл.аквадетрин пить? В составе витамин Мерц не вижу витамина Д (колекальциферол). Мерц прописал трихолог(волосы выпадают) По крови витамин 25(ОН) D 25 нг/мл. (недостаточность витамина D) Мне 36 лет. из хронич. заболеваний джвп и с.Жильбера. Возможно из-за того что с с.Жильбера нельзя загорать на солнце у меня и понижен витамин Д.

Ответы

Здравствуйте. Прием витаминов возможен, однако самостоятельно принимать решение об их употреблении не следует. Правильно будет обратиться к врачу, который оценит все данные о состоянии здоровья, в том числе данные анализов, и примет обоснованное решение об оптимальном препарате, схеме и продолжительности курса. Тогда лечение будет целесообразным и не принесет нежелательных явлений.

Здравствуйте.В заочном формате не следует решать вопрос по витамину Д.Гипервитаминозы намного опаснее гиповитаминозов, подбор дозы препарата весьма сложен,всегда строго индивидуален и должен учитывать характер питания, длительность пребывания на улице(инсоляция),результаты исследований клинического и биохимического анализов крови,уровень микроэлементов крови. Ваш доктор(дерматолог),если он имеет опыт работы,обязан это понимать и предоставлять вам весьма подробную информацию.