Вопрос по совместимости препаратов

здравствуйте у меня такой вопрос у меня проблемы с печенью из за алкоголя токсический гепатит, но одновременно у меня есть аллергия я принимаю фексофен 180 но у него есть предастороженность для людей с проблемами с печенью можно ли его употреблять и вообще как влияют противогистаминные на печень также у меня есть гастрит я пью нольпаза что также метабализируется в печени можно ли их употреблять вместе

Ответы

Здравствуйте. Решение о терапии, назначении и сочетании препаратов должен принимать ваш лечащий врач. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу, аллергологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести максимально полное обследование(клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы,эластометрия).Полученные результаты позволят определить суть проблемы и предложить варианты решения.Терапия достаточно сложная, непременно комплексная.Имеет смысл посетить гастроэнтеролога с результатами исследований.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.