Вопрос по совместимости препаратов

Здравствуйте у меня диагноз Аденометриоз. Назначили прием дицинона таблеток 2 раза на день. Можно ли совмещать этот препарат с витаминамы группы B и C? если да то как принимать? во время приема дицинона или немного позже?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений. Стоит сделать интервал не менее 30-40 минут, лучше пару часов.

Здравствуйте. Прежде чем принимать препараты имеет смысл провести диагностические мероприятия, уточнить необходимость в приеме . Не следует заниматься самолечением. Относительно совместимости препаратов.Да, препараты совместимы in vitro, относительно совместимости in vivo предоставить вам ответ нет возможности. Определить реакцию организма на введение различных лекарственных средств в заочном формате не возможно. Посему ,самолечения быть не должно. Это в ваших интересах.