Вопрос по замене препарата

здравствуйте, выписали от тонзилита(белых пятен) хлорофиллипт спиртовой ,в аптеках нет предлагают масляный он подойдёт?

Ответы

Здравствуйте. Масляный раствор можно применять для обработки горла. Он имеет преимущества по сравнению со спиртовым раствором в том, что не приводит к пересушиванию слизистых даже при длительном применении. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Преимущество масла перед спиртом -более длительное нахождение на поверхности. В остальном нет разницы. Ежели доктор уверен в диагнозе, стало быть терапия назначена адекватно.После проведения ее у вас не возникнет проблем, наступит выздоровление.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. лечение тонзиллита должно быть комплексным, с использование антибактериального препарата,нестероидного противовоспалительного средства.