Вопрос про преднизолон

про преднизолон. 1)подскажите как долго можно принимать дозировки от 40мг-80мг в таблетках ? пока что этого требует слабо уходящая симптоматика. сейчас 25й день приема 40мг. 2)на сколько ещё можно продлить максимально? если он жизненно необходим пока что в неясной высокой дозе (подбираем) 3)и про увеличение, на сколько мг можно прибавлять в сутки?

Ответы

Здравствуйте. По серьезным показаниям прием препарата может быть достаточно длительным, но обязательно под контролем врача, при необходимости с сопутствующей терапией для купирования побочных явлений. Подбор подбор схемы терапии проводится на очном приеме, с учетом всех данных – диагноза, анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний.

Здравствуйте. Вы не определились, 40 или 80 мг? Повод для приема, что принимаете вместе с глюкокортикостероидом. Результаты исследований клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Это будет весьма значимо при проведении коррекции терапии.