Вопросы по назначенным лекарствам

Противопоказания ряда лекарств на AV-блокаду 2 степени Подскажите, невролог выписал следующую схему лечения по диагнозу дисфункция надсегментарной вегетативной системы с дизметабол. синдромом, на проведенном исследовании зафиксирован ацидоз передних долей мозга: Cхема лечения: утро Angioflux - 1таб - 30дней, Mexidol 125 - 1/2 таб - 20 дней, Atarax 25 - 1 таб - 3 месяца день: Angioflux - 1 таб - 30 дней, Magne B6 - 1 таб - 20 дней, Atarax 25 - 1 таб - 3 месяца вечер: CaD3 - 1 таб - 2 месяца, Mexidol 125 - 1 таб - 1 месяц, Clonazepam 20 - от 1/4 до 1 табл (можно снизить до 1/8) - 4 месяца + Nebilet 5 mg, Rosuvastatin 10 mg + Уколы: Sol. Cocarnit 2,0 num6 Sol. LiposomForte 2,0 num10 Sol. Acid Nicotinici - 2ml внутримышечно - 10 дней + При сильной аритмии metropolol 0,25 полтаблетки , 2 раза в день ps. Без относительно назначений принимаю левотироксин 0,25. + панкреатин (через 3 недели болезни или лечения включились сразу всех хрон болезни, включая панкреатит) --- Мои доп.данные 180 рост, 90 кг вес (был, теперь 75 и падает дальше). У меня AV блокада 2 степени, детальнее - данные Холтера 24 по сердцу на данный момент (+ в 2014 г. была она же, с уточнением АВ-блокада II степени типа Мобитц 1): Основной ритм - синусовый Средний пульс (ЧСС) составлял 77 ударов в минуту. Максимальный пульс был 125 ударов в минуту при (1) 20:48:32. Минимальный пульс составил 49 ударов в минуту при (2) 4:12:24. Частота сердечных сокращений во сне: мин - 49 уд / мин, сред - 65 уд / мин, макс - 118 Частота сердечных сокращений при бодрствовании: мин - 53 уд / мин, сред - 85 уд / мин, макс - 125 Самый длинный перерыв в 2110 мс был зафиксирован в (2) 04:51:15. Количество захваченных пауз длиннее 2000 мс определялось AV-блокадой II, преходящий тип II. Всего было зафиксировано 4 желудочковых события, что составляет

Ответы

Здравствуйте. Назначено достаточно много препаратов, это увеличивает вероятность лекарственных взаимодействий и побочных эффектов. Желательно скорректировать схему, возможно, часть препаратов можно пропить позже, это уменьшит лекарственную нагрузку. Обсудите вопрос с неврологом или терапевтом, по совокупности данных будут даны рекомендации. После начала терапии посетите врача в динамике.