Выпил йод, каковы последствия?

Выпил йод 5% около глотка, когда открывал колпачек

Ответы

Здравствуйте. Может быть ожог пищевода, негативное воздействие на щитовидную железу. Выпейте несколько таблеток активированного угля или другого энтеросорбента, обильное питье. Принимайте обильное питье в течение суток. Наблюдайте за состоянием. Обратитесь к врачу очно для оценки состояния и определения тактики, выполните анализы на гормоны щитовидной железы и выполняйте их с интервалом несколько месяцев.

Здравствуйте. Вы не указали возраст « любителя «. Непременно вызов неотложки либо посещение поликлиники в очном порядке. Ни о каком вирусе не может быть речи, ваше положение можно отнести к неотложным, необходим осмотр, фиброгастроскопия. Провести исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы. Зубы даны не для открывания пузырьков, вы , как то , имеете руки и должны их использовать