За какое время происходит всасывание противозачаточной таблетки?

здравствуйте. за сколько по времени происходит всасывание в желудке противозачаточной таблетки? и за сколько таблетка всасывается при пищевых отравлениях и в общем пищевых расстройствах?

Ответы

−1
Здравствуйте. Сроки всасывания зависят от лекарственной формы (таблетка или капсула, с оболочкой или без) и фармакокинетики конкретного препарата. При отклонениях в функционировании пищеварительной системы всасывание может быть значительно нарушено, в этом случае полагаться на всасывание таблетки не стоит, оно может быть недостаточным для формирования контрацептивного эффекта. При возникновении такой проблемы стоит дополнительно использовать презерватив, пока действие препарата не восстановится.

−1
Здравствуйте.Как правило, в течение 5-6 часов ,препарат полностью готов к работе. Если в указанное время произошла рвота, диарея, следует действовать согласно инструкции к препарату.Не следует что либо менять,если только ваш доктор не рекомендовал обратное. контрацептив назначает доктор по результатам исследований уровня половых гормонов. Периоды обозначенные вами, не могут быть исключением. Прием препарата прекращать не следует, вполне возможно иметь дополнительное предохранение,либо не вступать в половые отношения при отравлении