Мог ли геморрой вызвать запор?

Здравствуйте последнее время проблемы с запором,но кал мягкий.Проктолог посмотрел и поставил диагноз,может ли гнморой внутренний вызвать ,запор с мягким калом?результаты здесь

Ответы

Здравствуйте. Геморой может затруднять дефекацию. Для точной оценки причинно-следственной связи необходимо знать, какие именно проблемы со стулом возникают - отсутствие стула по несколько дней, затруднение дефекации при наличии позыва, ложные позывы и так далее. Геморрой выявлен, начните терапию. Пройдите рекомендованные врачом обследования. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика

Здравствуйте. Нет , не может. Все в обратной последовательности. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Приём овесола, дюспаталина. Посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить жирные блюда, алкоголь, фастфуд. Микроклизма с отваром коры дуба + семя льна + ромашка по 30-50 мл ( старайтесь удержать не менее 3-5 минут), введение мази эдас 203 ( либо шприцем либо пальцем) не менее трех раз в день