Что означает тонкий кал?

Здравствуйте, я заметила у себя тонкий кал. На протяжении недели. Скажите это только полипы или рак. Больше не от чего такое не может быть?

Ответы

Здравствуйте. Причиной таких явлений могут быть как заболевания, в частности новообразования, синдром раздраженного кишечника, геморрой, так и функциональные расстройства, малоподвижный образ жизни, недостаточное употребление клетчатки, избыточное употребление алкоголя. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-колопроктолога очно. В плане обследования общий анализ крови, по показаниям другие исследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

+1
Здравствуйте. Вариантов совершенно много. Непременно обратите внимание на свойства фекалий. Если они внешне выглядят маслянистыми( гладкими), непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато- билиарной системы. Не совсем понятно ваше предположение о наличии онкологии. Поводов для этого не вижу.