Это могут быть глисты?

Нашел в кале вот это. Это глисты? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование кала на все группы гельминтов, трехкратно. С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. В случае подтверждения глистной инвазии, обследование и лечение должны провести все , совместно проживающие, включая животных). После курса терапии следует провести контроль излеченности. Непременно строгое соблюдение правил личной и общественной гигиены

Здравствуйте. Скорее всего, это фрагменты слизи. Вы не указали, есть ли жалобы. Если что-то беспокоит,в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, копрограмму, биохимию крови. По результатам посетить врача-терапевта или гастроэнтеролога после карантина. Так же может быть назначено УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте! Мне кажется, не похоже. Дождитесь пока снимут карантинные мероприятия и посетите врач очно, сдайте анализы на гельминты, наиболее распространенные в вашем регионе. После выявления гельминтов вам будет предложено соответствующе лечение. На данный момент не похоже.