Как бороться со спазмами?

Добрый день. 15 дней назад была сделана геморроэдоктомия внутреннего геморроя 3 степени с оставлением открытых ран. Кровь перестала идти на 11 день, первый стул на 5 день немного, но с каждым днём всё меньше выходит и с огромной болью. На 8 день началось давление на анус небольшое и в итоге сейчас постоянные спазмы ануса с небольшим выделением жидкого кала. на осмотре у хирурга была на 10 день, сказала всё нормально. теперь на прием только через 2,5 недели. на 13 день было ощущение сильного запора, выпила слабительное,но началось сильное газообразование и выделение при этом небольшого количества кала. стула так и нет. Подскажите как бороться с этими спазмами, они очень болезненные и частые

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения спастических проявлений возможно назначение спазмолиткиа, напрмиер ношпы. Важно отрегулировать питание, исключить повторение запоров, диета должна быть послабляющей, содержать достаточно клетчатки, важно пить достаточно воды. Если есть устойчивая тенденция к запорам, стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога, пройти обследования, в том числе копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз

Здравствуйте. Непременно посещение другого доктора. Проведение осмотра. Соблюдение режима питания и строгой послабляющей диеты. Приём слабительного( рассмотрите вариант китайского чая летящая ласточка( вечером). Выполнение клинического и биохимического анализа крови. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Непременно приём эспумизана. Это в ваших интересах и совершенно правильно