Что делать?

Здравствуйте, сегодня заметил, что на анусе есть маленький шарик синеватого цвета, не болит, когда хожу в туалет болезненых ощущений нет, крови нет. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место геморрой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие геморроя. Непременно исключить запоры, пища должна быть послабляющей. Исключить алкоголь, острые блюда. Ванночки сидячие с отваром коры дуба + семя льна + ромашка по 20 минут вечером, мазь эдас 203 нанести на салфетку и приложить к анальной области( три раза в день. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления