Анальная трещина

Добрый вечер! Была у проктолога, диагностику сделал с трубкой (не помню название процедуры). Поставил диагноз: трещина на 12 час трещина, потологий нет, функциональные расстройства кишечника, хр.гастрит, паппилит. Обследование никакого назначено не было, врач посоветовал сделать узи брюшной полости и колоноскопию. Последнее время меня беспокоит вот что- когда хожу в туалет по большому, иногда кровь остаётся (два раза это было). Насколько это опасно? И что делать? Или это трещина повредилась?

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с проведения сидячих ванночек с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л каждого на три л водя, по 20 минут , вечером. МАЗь эдас 201 не менее двух- трёх раз в день. Строго придерживаться послабляющей диеты на время проведения терапии, исключить запор. Исключить острые блюда, алкоголь, физические нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления