Анальный зуд

Здравствуйте. Мне 25 лет. Курю лет 10, пару раз ломал руку. Никогда на здоровье не жаловался. С недавних пор меня беспокоит одна проблема. Пожалуй начну с начала..... После новогодних праздников случился у меня запор. В первый раз в жизни я узнал что это такое. После этого, через пару дней я почувствовал сильное шевеление в заднем проходе, как бы деликатней сказать...прям на кончике. Я перепугался не на шутку - моментально подтерся салфетками, тем самым убивая щекотку. Я был на работе. Подумал вероятно зуд. Бывает. Но это не остановилось. И я подумал наверно у меня глисты. Этим же вечером, когда я шел купаться, я прихватил свет помощнее и зеркало, промыл беспокоящую меня область - вроде шевеление остановилось. Решил пару минут подождать пока шевеление возобновиться и в этот самым момент рассмотреть в зеркале. В общем я увидел небольшой нарост прям у анального отверстия и 2 маленьких белых нечто.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации посетите проктолога очно, выполните соскоб на энтеробиоз, анализ крови, кал на яйца глист. По результатам будет определена тактика.

Здраствуйте. Вполне возможно речь об остроконечных кондилома(не факт ,без осмотра). Посетите дерматолога,после осмотра,при подтверждении предположения,вам предложат удаление . Как правило,все проходит под местной анестезией,регенерация достаточно быстрая