Анальный зуд

Здравствуйте! Уже год беспокоят непостоянный зуд в области заднего прохода, чаще проявляется перед сном, но может и днем. Ходила на прием к гинекологу, сказали, что все в порядке. Стул не постоянный, раз в 2 или 3 дня, но без кровяных выделений, гноя и прочего. Также присутствуют боли в животе, раньше часто болел низ живота, сейчас может болеть весь, чаще после приема пищи. (Не знаю, связано это как-то или нет).

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Стоит обратиться к проктологу очно для уточнения диагноза и составления плана лечения. Так же стоит сдать соскоб на энтеробиоз. По результатам будет определена тактика.

Здравтсвуйте. Непременно выполните исследование на гельминты. Проведите осмотр хирургом. Выполните клинический анализткрови. По результатам можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии