Что делать при зуде в анусе?

Здравствуйте,беспокоит зуд в анальном отверстии.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист, общий анализ крови. При выявлении проблемы посетить паразитолога для подбора терапии. После исключения этих проблем желательно посетить проктолога очно для осмотра на предмет анальной трещины, геморроя, исключить воспалительный процесс. По результатам будут даны рекомендации.

Пременно осмотр доктором. Так может протекать и геморрой и эпидермофития, и глистная инвазия. Необходимо исключить указанные проблемы. Не откладывайте, это в ваших интересах. Трещины , как правило , вызывают значительную боль, нежели зуд. После проведённой терапии, вы избавитесь от недомогания