Анальный зуд

Здравствуйте, мне 18 лет и я девушка, несколько дней назад меня начал тревожит зуд в заднем проходе,я не как не могу понят что это. Я так же читала об этом в интернете но ничего не нашла, потому что то что там пишут не сходится с моей проблемой. Хочу описать подробней эту проблему. Первое что хочу сказать это то что у меня не было трудностей ходит в туалет, я питалась нормально как обычно. Ещё когда зуд появляется он появляется всегда только в одном месте, в верху анального отверстия и не где больше. Зуд то появляется то пропадает. Мне не больно ходит в туалет и нету крови, лишь неприятное и раздражающие чесание. Второе что я хочу сказать это то что я пыталась посмотреть как то что чешется выглядеть. Это выглядеть как маленький кружок и его хорошо видно.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-проктологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие эпидермофитии. Не факт,без осмотра. Посетите доктора в очном формате, после проведения осмотра, можно уточнить суть проблемы , и дать рекомендации. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терпии.Это в ваших интересах. Для облегчения ,вполне возможно использовать ванночки с корой дуба,семенем льна,ромашки.