Анальный зуд

добрый день , мне 22, я парень. выскачила у ануса паппилома очень маленькая , но она очень чешется ( прочитал что это заражение , но почему именно в том месте? какие лекарства можно выписать ? или чем то мазать ? или её надо удалять ?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, после проведения осмотра вам установят диагноз и непременно предложат методы терапии. Самостоятельно вы не сможете провести удаление образование . Не исключено, что имеет место развитие геморроя. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии, это в ваших интересах

Здравствуйте. Появление папилломы провоцируется вирусной инфекции, которая возможно есть в организме длительное время. Место появления может быть различным, возможно, в данной области были микротравмы, если, например, есть склонность к запорам. Если образование вызывает дискомфорт, возможно его удаление. Посетите врача очно для осмотра, по результатам будет определена тактика.

спасибо