Беспокоит геморрой после родов

Добрый день! Беспокоит геморрой после родов. Болит внутри. снаружи бывает прям синий отек. Стандартные свечи помогают лишь на неделю. Дайте совет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуте. Непременно начните проведение терапии:ванночки с отваром коры дуба+семя льна+ромашка по 1 стл каждого залить 3 литрами воды,довести до кипения.Настаивать 1 час.Ванночки сидячие принимать по 20 минут вечером.На салфетку нанести мазь эдас 203,приложить к анальной области не менее трех раз в день.Данная методика помогла многим пациентам и с успехом мною используется. Следует исключить запоры, контроль АД, выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Исключить острые блюда, алкоголь.