Беспокоит послеродовой геморрой

как избавиться послеродового геммороя? саечи, мази? прошло 1.5 года, а он все беспокоит. оород маленький, проктолога нет. есть хирург для которого все в норме. после родов были узлы которые вправляли в роддоме. на данный момент беспокоит в виде выпадения немного кишки после стула и которую надо поправить. ГВ закончили.

Ответы

Здравствуйте! Возможно уже нужно оперативное лечение. найдите возможность съездить к проктологу в областной центр, почитайте отзывы о специалистах, созвонитесь, запишитесь на прием. Кроме того важно знать, чем вы уже лечились и был ли эффект на такие мероприятия.

Здравствуйте. Важно скорректировать образ жизни, нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Если будут признаки воспаления, можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут. Возможно, полностью убрать беспокоящие симптомы не удастся, но при соблюдении условий течение будет наиболее стабильным.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения сидячих ванночек по правильной прописи(отвар коры дуба+семя льна+ромашка по 1 ст л на 3 литра воды) по 20 минут ,вечером. Мазь эдас 203 не менее трех раз в день. Непременно исключить запоры, острые блюда,физические нагрузки. Выполнив не сложные рекомендации вы переведете заболевание в стадию устойчивой ремиссии в кратчайшие сроки.