Беспокоит внутренний геморрой

Здравствуйте! Меня беспокоит внутренний геморой! Отеков нет. Боли не мучают. Только дискомфорт в связи с ощущением инородного тела. Вопрос заключается в том: хочу воспользоваться релифом без консультации врача.

Ответы

Здравствуйте. Применение препарата возможно. Наибольшая эффективность лечения отмечается при подборе комплексной терапии врачом и сочетании с нелекарственными мерами. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.